Ergebnisse von der
Concordia Heideck e.V.

 
Der Verein
Das Schützenhaus
Schießzeiten
Schießanlage
Termine
Events
Nachrichten
Ergebnisse
Jugend
Westernschießen
Galerie
Chronik
Links
Impressum

 

Königsschießen 2013


Insgesamt nahmen 37 Schützen teil.




zurück zum Königsschießen aktuell


Könige und Pokalsieger 2013

Luftgewehr Schützenklasse
König Maximilian Rühmer 126 T
Ritter zur Rechten Leo Beckenbauer 132 T
Ritter zur Linken Wolfgang Meyer 199 T
1.Meister Leo Beckenbauer 91
2.Meister Susanne Stengl 88
3.Meister Günter Opitz 86
Glück 1 Susanne Stengl 11 T
Glück 2 Fritz Lang 44 T
Glück 3 Leo Beckenbauer 58 T
Pokal 1 Leo Beckenbauer 109 T
Pokal 2 Fritz Lang 200 T
Pokal 3 Christa Lang

221 T



Luftgewehr Pokal

Luftgewehr Jugend - 0 Teilnehmer
König    
Ritter zur Rechten    
Ritter zur Linken    
1.Meister    
2.Meister    
3.Meister    
Glück 1    
Glück 2    
Glück 3    
Pokal 1    
Pokal 2    
Pokal 3    

Luftpistole König Karl-Heinz Kögler
Luftpistole
König Karl-Heinz Kögler 428 T
Ritter zur Rechten Manfred Ehrig 458 T
Ritter zur Linken Steffi Bar 573 T
1.Meister Erwin Kögler 48
2.Meister Ruppert Zeiner 47
3.Meister Karl-Heinz Kögler 46
Glück 1 Ruppert Zeiner 28 T
Glück 2 Walter Ehrenberger 118 T
Glück 3 Steffi Bar 285 T
Pokal 1 Steffi Bar 167 T
Pokal 2 Manfred Ehrig 256 T
Pokal 3 Karl-Heinz Kögler 282 T

KK-Gewehr König Leo Beckenbauer
Kleinkalibergewehr
König Leo Beckenbauer 156 T
Ritter zur Rechten Ruppert Zeiner 451 T
Ritter zur Linken Josef Auenhammer 562 T
1.Meister Fritz Lang 40
2.Meister Josef Auenhammer 40
3.Meister Leo Beckenbauer 39
Glück 1 Ruppert Zeiner

129,5 T

Glück 2 Leo Beckenbauer 439 T
Glück 3 Fritz Lang 562 T
Pokal 1 Leo Beckenbauer 227 T
Pokal 2 Karl-Heinz Kögler 328 T
Pokal 3 Fritz Lang 626 T

KK-Pistole König Rainer Mögen

KK-Pistole Pokal
Kleinkaliberpistole
König Rainer Mögen 1221 T
Ritter zur Rechten Walter Ehrenberger 1260 T
Ritter zur Linken Werner Buschmann 1280 T
1.Meister Erwin Kögler 47
2.Meister Ruppert Zeiner 46
3.Meister Walter Ehrenberger 46
Glück 1 Josef Auenhammer 639 T
Glück 2 Ruppert Zeiner 804 T
Glück 3 Erwin Kögler 860 T
Pokal 1 Karl-Heinz Kögler 469 T
Pokal 2 Ruppert Zeiner 1043 T
Pokal 3 Hermann Spachtholz 1798 T

GK-Gewehr Pokal Manfred Schmidt

GK-Gewehr Meister 50er Serie
Großkaliber-Gewehr
König Hermann Spachtholz 508 T
Ritter zur Rechten Achim Ryrko 729 T
Ritter zur Linken Leo Beckenbauer 1074 T
1.Meister Ruppert Zeiner 50
2.Meister Manfred Schmidt 50
3.Meister Michael Eisenreich 49
Glück 1 Ruppert Zeiner 294 T
Glück 2 Jürgen Schmid 312 T
Glück 3 Michael Eisenreich 404 T
Pokal 1 Manfred Schmidt 109 T
Pokal 2 Hermann Spachtholz 524 T
Pokal 3 Karl-Heinz Kögler 714 T

GK-Pistole König Hermann Spachtholz
Großkaliber-Pistole
König Hermann Spachtholz 800 T
Ritter zur Rechten Uwe Bachmann 1117 T
Ritter zur Linken Steffi Bar 1296 T
1.Meister Ruppert Zeiner 48
2.Meister Uwe Bachmann 47
3.Meister Michael Eisenreich 46
Glück 1 Karl-Heinz Kögler 315 T
Glück 2 Uwe Bachmann 513 T
Glück 3 Michael Eisenreich 739 T
Pokal 1 Hermann Spachtholz 429 T
Pokal 2 Erwin Kögler 534 T
Pokal 3 Steffi Bar 634 T

GK-Revolver König Manfred Schmidt

Großkaliber-Revolver
König Manfred Schmidt 803 T
Ritter zur Rechten Hermann Spachtholz 1117 T
Ritter zur Linken Uwe Bachmann 1346 T
1.Meister Uwe Bachmann 47
2.Meister Erwin Kögler 46
3.Meister Michael Eisenreich 46
Glück 1 Michael Eisenreich 333 T
Glück 2 Uwe Bachmann 499 T
Glück 3 Manfred Schmidt 529 T
Pokal 1 Manfred Ehrig 477 T
Pokal 2 Erwin Kögler 518 T
Pokal 3 Manfred Schmidt 752 T